• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Прокуратура разъясняет
16:15
Прокуратура разъясняет

Вопрос: Можно ли подать на алименты на ребенка, находясь в браке, если муж уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака?

Ответ: Да, можно подать на алименты, находясь в браке (без развода).

Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ отец и мать обязаны в равной степени содержать всех своих детей до тех пор, пока им не исполнится 18 лет.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). Если один из родителей не желает исполнять свои обязанности, второй имеет право взыскания алиментов через суд.

При этом не имеет значение совместное или раздельное проживание родителей.

 

Петровский межрайпрокурор

старший советник юстиции                                                                   А.А. Казаков

Категория: Прокуратура | Просмотров: 65 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0